Vorstand

Vorstandschaft des BBV-Bezirk Unterfranken

Vorstand 2019 bis 2021

  • 1. Vorsitzender: Dr. Martin Vocke, vocke@ufr-basketball.de
  • 2. Vorsitzender: Roland Heih, roland.heid@ufr-basketball.de
  • Ehrenvorsitzender: Walter Erhard, erhardwalt@aol.com
  • Kassenreferent: Bernd Kleinhenz, kleinhenz@ufr-basketball.de
  • Sportreferent: Volker Eichert, Eichert@ufr-basketball.de
  • Schiedsrichterreferent: Guntram Arnold, arnold@ufr-basketball.de
  • Jugendreferent: Dr. Martin Vocke, vocke@ufr-basketball.de
  • Trainerreferent: Christian Graf, christian.graf@soliver-wuerzburg.de
  • Schulsportreferent: Tobias Ebert, ebert@ufr-basketball.de
  • Breitensportreferent: Heribert Strykowski

Vorstand 2017 bis 2019

V.l. Roland Heid (2. Vors.), Heribert Strykowski (Breitensport), Tobias Ebert (Schiedsrichter), Volker Eichert (Sport), Dr. Martin Vocke (1. Vors./Jugend), Dörthe Leopold (Vors. Rechtskammer), Walter Erhard (Ehrenvors.), Andre Maier (Presse), Bernd Kleinhenz (Finanzen). Es fehlen Klaus Perneker (Schulsport) und Christian Graf (Trainer).